Жалюзи плиссе

29.08.2018.

Свое название плиссе шторы получили из-за плиссированной формы ткани (напоминающей гармошку), которая используется при их изготовлении. «Плиссе» - в переводе с французского – параллельные складки на ткани. Изобретение придания ткани такой формы приписывают древним египтянам, которые еще за полторы тысячи лет до нашей эры использовали плиссированные ткани.Шторы плиссе начали использовать в Германии в конце ХХ века для защиты зимних садов от солнца. В отличие от других видов штор, конструкция штор плиссе имеет меньший вес, компактнее и лучше всего позволяет избежать провисания материала, что незаменимо для наклонных потолочных окон, а также позволяет оформлять окна различной геометрической формы.

Жалюзи плиссе на пластиковые окна складываются гармошкой и выпрямляются в любом нужном направлении. Основное предназначение жалюзи – защищать от солнца и украшать интерьер помещения. Привлекательная и оригинальная структура Плиссе жалюзи широко применяется в квартирных, частных или загородных домах, гостиницах и офисах.Опускаться жалюзи могут сверху вниз, снизу вверх, от середины вверх и низ.В отличие от рулонных штор, в шторах-плиссе ткань и карниз одной ширины. Отсюда - основное преимущество при установке в проем: минимальные зазоры по бокам (между тканью и откосами). Ткань для штор плиссе изготавливается из высококачественного100%-го полиэстера с несколькими видами пропитки: антистатической, пылеотталкивающей, водоотталкивающей, огнестойкой, антибактериальная и др.
 На некоторые ткани наносится светоотражающее напыление, алюминиевое или перламутровое, благодаря чему штора отражает значительную часть теплового излучения поступающего через окно, обратно наружу, защищая комнату от нагрева и способствуя уменьшению расходов электроэнергии на кондиционирование.
 По прозрачности, ткани используемые для штор плиссе, можно разделить на следующие виды.

  • прозрачные ткани;
  • полупрозрачные, частично пропускающие свет;
  • светонепроницаемые (blackout), позволяющие создать полное затемнение в помещении.

Для изготовления штор используются плиссированные ткани самых разнообразных оттенков, как однотонных, так и многоцветных (включая с рисунком), позволяя создавать неограниченные возможности подбора цветовой гаммы в соответствии с дизайном помещения. Шторы плиссе органично впишутся в любой интерьер и прекрасно смотрятся как отдельным элементом декора, так и в сочетании с другими видами штор.

Этот сайт использует файлы cookie, чтобы обеспечить Вам лучший опыт просмотра. Узнать больше Я понял